Использование микроскопа в стоматологии

Использование микроскопа в стоматологии позволяет расширить возможности лечения зубов, а во многих случаях он незаменим для проведения качественного и результативного лечения зубов. Технические характеристики современного микроскопа позволяют достичь 25-кратного увеличения, что делает возможным его применение практически во всех отраслях стоматологии.

Врачу-стоматологу-терапевту он помогает оценить качество препарирования кариозной полости, позволяет исключить наличие сообщения между ней и полостью зуба, обеспечить хорошую герметичность, краевое прилегание пломбы и полирование реставрации.

Микроскоп незаменим и при проведении эндодонтического лечения, он помогает легко обнаружить устья корневых каналов, дополнительные или атипично расположенные корневые каналы; проконтролировать качество обработки каналов и равномерность распределения пломбировочного материала. При проведении повторного эндодонтического лечения он помогает обнаружить скрытые трещины, увидеть и исправить отклонения от основного хода канала, закрыть перфорацию в корневых каналах, помогает оценить состояние пломбировочного материала, бережно удалить несостоятельный пломбировочный материал при распломбировании корневых каналов, максимально сохранив здоровые ткани корня зуба, удалить обломки инструментов.

Увеличение особенно необходимо при диагностике кариеса на ранних этапах его развития.

Микроскоп помогает провести качественное препарирование тканей зубов перед протезированием, оценить краевое прилегание ортопедических конструкций при их фиксации в полости рта.

Сегодня уже очевидно, что стоматологический микроскоп не только удобен в лечении и диагностике стоматологических заболеваний, но и повышает качество лечения.

//penzastom.ru/wp-content/uploads/2023/04/Дебердеев-микроскоп-600х600-scaled.jpg
//penzastom.ru/wp-content/uploads/2023/04/Лясова-микроскоп-600х600-scaled.jpg

Цвета

Размер шрифта

Межбуквенное расстояние

Межстрчное расстояние

Шрифт