Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

В нашей стране с 6 по 12 февраля проводится «Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта».

От ежедневного соблюдения правил гигиены полости рта зависит состояние организма в целом. Например, ученые установили связь между зубным налетом и болезнью Альцгеймера. Другие исследования продемонстрировали повышенные риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, органов пищеварения, присоединение осложнений при беременности и развитие сахарного диабета у лиц с некачественной гигиеной полости рта. Инфекция в ротовой полости может способствовать развитию заболеваний органов дыхания.

Не забывайте посещать стоматолога, зубного врача или стоматологического гигиениста не реже 1 раза в год. А некоторым людям, например, пациентам с сахарным диабетом, следует осматриваться не реже 2 раз в год.

В рамках «Недели ответственного отношения к здоровью полости рта» мы приглашаем пензенцев пройти профилактическое обследование органов полости рта методом аутофлюоресцентной стоматотоскопии.

Дни открытых дверей пройдут с 08 по 10 февраля с 9:00 до 17:00 часов в отделениях по следующим адресам:

- ул. Леонова, 19;
- ул. Фабричная, 14;
- ул. Вадинская, 6;
- ул. Кижеватова, 6;
- пр.Строителей, 60а;
- ул. Лазо, 2;
- ул. Пионерская, 4.

Напомним, метод аутофлюоресцентной стоматотоскопии подразумевает под собой визуализацию патологических изменений слизистой оболочки полости рта, связанные с наличием воспалительных, предраковых процессов, а также онкологических заболеваний. При освещении полости рта светодиодным излучением аппарата АФС в полости рта возникает эндогенное или аутофлуоресцентное свечение, которое можно наблюдать через специальные очки в условиях затемнения.

 

http://penzastom.ru/wp-content/uploads/2022/06/Диагнокам1-600x400.jpg
http://penzastom.ru/wp-content/uploads/2019/07/Лампа-08-04-2021-10-21-02-600х400-600x400.jpg

Цвета

Размер шрифта

Межбуквенное расстояние

Межстрчное расстояние

Шрифт