ВНИМАНИЕ! Коронавирус у детей!


В настоящее время во всем мире, в том числе и в нашем регионе, фиксируются тяжелые случаи заболевания коронавирусом среди детей. Еще год назад ковид протекал у детей преимущественно в легкой или бессимптомной форме.

COVID-19 – это семейная история: вирус передается по цепочке. И уже трудно разобрать, кто первым заболел: ребенок или взрослый. Заболевание проявляется новыми симптомами, которые не сразу можно сопоставить с коронавирусом.

Длительная лихорадка, слабость, сонливость, отказ от еды, выраженная интоксикация – это основные признаки, на которые родители должны обратить внимание и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

По данным на 19 августа за 2021 год подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции среди детского населения Пензенской области — 4904, из них — 3 тяжелых случая заболевания. В 2020 году коронавирусом переболели более 3,0 тысяч детей Пензенской области.

Родители, будьте более внимательными к соблюдению санитарных правил, чтобы не заразить опасной инфекцией собственных детей. По-прежнему надо избегать массовых мероприятий, контактов детей с другими людьми, а самое главное – сделать прививку.


Цвета

Размер шрифта

Межбуквенное расстояние

Межстрчное расстояние

Шрифт