В Пензенской области идет комплексное обновление стоматологической службы

//penzastom.ru/wp-content/uploads/2022/03/Стоматологический-кабинет-1.jpeg

Задачи по повышению доступности и качества специализированной медицинской помощи, в том числе по стоматологическому профилю, являются одним из направлений развития системы здравоохранения региона. Структурные подразделения Пензенской стоматологической поликлиники, оказывающие полный спектр высококвалифицированной стоматологической помощи, претерпевают постоянные улучшения в плане укрепления материально-технической базы.

Только за последние три года завершён капитальный ремонт и замена оборудования в отделениях по ул. Вадинская, 6; ул. Кижеватова,6; ул. Фабричная,14; ул. Володарского, 69. В настоящее время идет к завершению переоснащение и ремонт одной из старейших стоматологических поликлиник по ул. Леонова, 19.

«Для наших пациентов мы стараемся создать высокий уровень сервиса и комфортные условия пребывания, - говорит заведующая отделением по улице Леонова Елена Раевская. – Мы улучшили зону ожидания, расширили гардероб».

Для специалистов отделения функционирует новый конференц-зал, оснащенный мультимедийным оборудованием, позволяющим проводить обучающие мероприятия с использованием современных технологий.

Также отремонтирована и функционирует новая зуботехническая лаборатория, оснащенная всем необходимым, что позволяет изготавливать любые конструкции в одном месте и сократить сроки ортопедического лечения.

В поликлинике строго соблюдается санитарно-эпидемиологический режим, все стоматологические кабинеты оснащены оборудованием для предстерилизационной обработки инструментов и стерилизации, аптечками с полным набором всех медикаментов для оказания первой медицинской помощи при возникновении внештатных ситуаций, а также инструкцией с алгоритмами действий при возникновении неотложных состояний.

Традиционно огромное внимание уделяется внедрению новых технологий и методов диагностики и лечения, регулярно обновляется оборудование. Особая гордость медперсонала - новые стоматологические установки последнего поколения со всеми необходимыми современными опциями, позволяющие обеспечить профессиональный осмотр и эффективную диагностику при лечении зубов.

Абсолютно во всех лечебных кабинетах установлено новое компьютерное оборудование, позволяющее оперативно получать доступ к диагностической информации и моделировать процессы лечения и протезирования на основании рентгенографических и панорамных снимков и КТ-обследования, которые сейчас обязательны при лечении осложненного кариеса.

 

Источник: Новости Минздрава Пензенской области


Цвета

Размер шрифта

Межбуквенное расстояние

Межстрчное расстояние

Шрифт